Минсельхоз Чечни меняет стратегию развития животноводства — с мясного на молочное

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз Чечни меняет стратегию развития животноводства — с мясного на молочное

В Грозный с рабочим визитом прибыл замминистра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев.



Дмитрий Юрьев провел в правительстве Чечни совещание по вопросам развития в регионе животноводства, сообщает пресс-служба чеченского правительства.

В совещании приняли участие председатель правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, министр финансов ЧР Усман Рассуханов, министр сельского хозяйства ЧР Муса Дадаев.

На совещании обсуждались вопросы развития животноводства республики. Глава чеченского Минсельхоза Дадаев отметил, что поголовье крупного рогатого скота приближается к максимуму, зафиксированном в регионе в 90-ые годы.

– В самый пик развития животноводства, который был зафиксирован в ЧР в 90-ые годы, поголовье крупнорогатого скота составляло в нашем регионе  242 тыс. голов. На сегодняшний день численность составляет  236 тыс. голов. Если мы сохраним темпы, то в ближайшие два года сможем перешагнуть тот максимальный  барьер, – цитирует Дадаева пресс-служба правительства Чечни.

Муса Дадаев добавил, что Минсельхоз республики меняет стратегию развития отрасли животноводства с мясной на молочную из-за нехватки молока по всей России. Для этого, по словам министра, закупаются молочные породы крупнорогатого скота.

В рамках рабочего визита Дмитрий Юрьев посетил Гудермесский и Курчалоевский районы, где побывал на мясокомбинате, консервном заводе и животноводческой ферме. В программу визита входит посещение рыбоводческого предприятия «Куларинский».

Источник: chechnya.rusplt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)